Jump to content
  • 0

consórcios


Maristella Bogdanovicz

Pergunta

5 respostas para essa pergunta

Recommended Posts

  • 0

Bom que percebeu logo, imagina terminar tudo para ver????

Porém, igual o Raul disse na aula, se você já tem algo... Só pega, para e começa investir, não faz conta não que não vai trazer o dinheiro de volta, só vai atrasar seu psicológico, então agora, é bola pra frente e aproveitar cada dia mais o aprendizado!!!

  • Brabo 4
Link para compartilhar
Share on other sites

  • 0
13 horas atrás, Maristella Bogdanovicz disse:

ENTREI NUM CONSORCIO DE UM CARRO, DESISTI APOS 12 MESES POIS PERCEBI QUE ERA UMA FURADA, RECEBI OS VALORES PAGOS SOMENTE NO FINAL DO GRUPO SEM CORREÇÃO NENHUMA. DINHEIRO PARQDO DURANTE UM TEMPÃO.

@Maristella Bogdanovicz agora que está na AUVP, já entendeu a pegadinha do Consórcio, então vá e não peques mais.

  • Brabo 3
Link para compartilhar
Share on other sites

  • 0
13 horas atrás, Maristella Bogdanovicz disse:

ENTREI NUM CONSORCIO DE UM CARRO, DESISTI APOS 12 MESES POIS PERCEBI QUE ERA UMA FURADA, RECEBI OS VALORES PAGOS SOMENTE NO FINAL DO GRUPO SEM CORREÇÃO NENHUMA. DINHEIRO PARQDO DURANTE UM TEMPÃO.

Bom dia, Maristella!

É uma situação bem chata mesmo... mas apesar dos pesares, tente levar a lição disso para não correr o risco de entrar em furadas dessas.

Boa sorte!

  • Brabo 2
Link para compartilhar
Share on other sites

  • 0
14 horas atrás, Maristella Bogdanovicz disse:

ENTREI NUM CONSORCIO DE UM CARRO, DESISTI APOS 12 MESES POIS PERCEBI QUE ERA UMA FURADA, RECEBI OS VALORES PAGOS SOMENTE NO FINAL DO GRUPO SEM CORREÇÃO NENHUMA. DINHEIRO PARQDO DURANTE UM TEMPÃO.

Sorte sua que percebeu isso... como diz o Raul, não peques mais!!!!

  • Brabo 3
Link para compartilhar
Share on other sites

  • 0
17 horas atrás, Maristella Bogdanovicz disse:

ENTREI NUM CONSORCIO DE UM CARRO, DESISTI APOS 12 MESES POIS PERCEBI QUE ERA UMA FURADA, RECEBI OS VALORES PAGOS SOMENTE NO FINAL DO GRUPO SEM CORREÇÃO NENHUMA. DINHEIRO PARQDO DURANTE UM TEMPÃO.

se já saiu, parou de pagar e ainda recebeu seu dinheiro, ta tudo certo, transmita a palavra para salvar outras almas próximas de você.

  • Brabo 2
Link para compartilhar
Share on other sites

×
×
  • Criar novo...